Aktuelles

Aktuelles

 

VGP - 06.10.2019

VGP - 06.10.2019

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Preis Lautaus Feld1 Feld2 eld3 Feld4 Feld107 Feld109 Wurfdatum Führer_Nachn1
1 1 Chuk vom Centralhof 15352 PP 318 III. /ÜF ? ## # ## ## 0 0 42702 Wilkens,   Marc
2 2 Bertty vom Geester Wald 232509 DD 306 III. /ÜF ? ## # ## ## 0 0 42658 Uphues,   Hubert
3 3 Anka II vom Benningshof 234779 DD 44 n.b. /ÜF ? 16 # ## ## 0 0 42877 Schulze-Lohoff,   Gabriele

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP - 07.09.2019

HZP - 07.09.2019

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_HZP FuH-Wert Führer
1 Fee von Stockum 15631 PP 192
Klöpper,  Paul
2 Dux vom Fresenhorst 18-0080 KlM 187
Derking,  Hendrik
3 Silko von Heek 493/17 DL 187
Amshove,  Heinz
4 Anton II vom Schwanenhof 237774 DD 185
Ostendorf,  Walter
5 Dunja III vom Ottenstein 18-0373 KlM 183
Hork,  Stefan
6 Cilli vom Röringhoff 576/17 DL 180
Depenbrock,  Josef
7 Danto vom Grahl 18-0305 KlM 179
Rohling,  Norbert
8 Cora vom Röringhoff 578/17 DL 179
Wissing,  Hubert
9 Dex II vom Berkelsee 18-0587 KlM 179
Stenzel,  Walter
10 Wasko von der Berkelquelle 237745 DD 178
Deitert,  Heinrich
11 Arno vom Bekehus 9/18 DL 175
Klöpper,  Paul
12 Floyd von Stockum 15625 PP 173
Jebing,  Tobias
13 Barney vom Koerfkens Hof 18-0249 KlM 172
Niehoff,  Andreas
14 Deika vom Fresenhorst 18-0083 KlM 170
Bülten,  Wim

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP bei Vreden-Lünten - 13.04.2019

VJP bei Vreden-Lünten - 13.04.2019

Platz Name des Hundes Rasse Summe_vjp Härte Lautaus Gehorsam für Druck Wurfdatum Führer
1 Silko von Heek DL 74 Nein sil sg 43040 Amshove,  Heinz
2 Ala vom Listruper Bach Weim 73 Nein sil sg 43120 Brinkmann,  Bernd
3 Arno vom Bekehus DL 72 Nein sil sg 43109 Klöpper,  Paul
4 Danto vom Grahl KlM 71 Nein sil sg 43173 Rohling,  Norbert
5 Cilli vom Röhringshoff DL 71 Nein sil sg 43091 Depenbrock,  Josef
6 Cora vom Röringhoff DL 70 Nein sil sg 43091 Wissing,  Hubert
7 Dorle III vom Ottenstein KlM 69 Nein sil sg 43193 Hork,  Stefan
8 Dux vom Fresenhorst KlM 69 Nein sil sg 43124 Derking,  Hendrik
9 Coffey von der Hirschwiese KlM 68 Nein sil sg 43271 Greving,  Henrika
10 Cathy vom Pünninger-Eck KlM 68 Nein fragl sg 43056 Derking,  Hendrik
11 Dex II vom Berkelsee KlM 67 Nein fragl sg 43203 Stenzel,  Walter
12 Anton II vom Schwanenhof DD 63 Nein fragl sg 43230 Ostenforf,  Walter

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP - 13.10.2018

VGP - 13.10.2018

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Preis Wurfdatum Führer_Nachn1
1 Hlin zum Kestenbusch 322/16 L Weim 330 I. /ÜF 42454 Humpohl,   Daniel
2 Dara vom Wolfethal 384/16 DL 320 II. /ÜF 42668 Blanke,   Reinhard
3 Manni vom Vechtetal 16-0079 KlM 302 II. /ÜF 42385 Kestermann,   Werner
4 Milla vom Heidesee 16-0564 KlM 302 III. /ÜF 42495 Ostendorf,   Walter

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP - 08.09.2018

HZP - 08.09.2018

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_HZP Führer_Nachn1






1 Seppi II vom Heeker Eichengrund 17-0830 KlM 192 Amshove,  Heinz
2 Anna von Sundorph 52/17 GM 185 Amshove,  Heinz
3 Sara v.d. Speller Dose 234471 DD 183 Klöpper,  Paul
4 Chuck II vom Centralhof 15352 PP 183 Wilkens,  Marc
5 Avanna von Hadonna 232618 DD 183 Thies,  Alexander
6 Eule vom Hexenweg 233666 DD 182 Wilkes,  Nina
7 Baas vom Lankernbrok 234479 DD 182 Getzschmann,  Kristina
8 Isko von der Lette 16/1063 KlM 182 Ostendorf,  Walter
9 Carl vom Vinnenberg 0856/17 DK 180 Klöpper,  Paul
10 Nala von der Hubertushöhe 009/17 BV 180 Niehues,  Wolfnang
11 Alpha vom Tinnershof 0984/17 DK 177 Gerleve,  Hermann
12 Toots van de Vlasroot NHSB 3068983 UD 174 Olde Bolhaar-Keutltjes,  Ellis
13 Aika vom Tinnershof 0982/17 DK 167 Fels,  Hubert

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP 2018 - 07.04.2018

VJP 2018 - 07.04.2018

Platz Name des Hundes Rasse Summe_vjp Härte Lautaus Führer
1 Cara II vom Centralhof PP 77 Ja spl Klöpper,  Paul
2 Rochus vom Napoleondamm DD 77 Nein spl/sil Hiller,  Henrik
3 Sara v.d. Speller Dose DD 75 Nein spl Klöpper,  Paul
4 Nala von der Hubertushöhe BV 75 Nein spl Niehues,  wolfgang
5 Baliea von der Waterfohr DD 75 Nein spl/sil Borgert,  Manfred
6 Arrax vom tiefen Veen GM 71 Nein sil Hanser,  Christoph
7 Zarko vom Marlenbrink GM 71 Nein sil vom Bauer,  Katharina
8 Grille vom Böckenhagen DD 70 Nein sil Wortmann,  Alfred
9 Anka vom Benningshof DD 70 Nein fragl Schulze Lohoff,  Gabriele
10 Toots v.D. Vlasroot Cesky Fousek 70 Nein fragl Olde-Bolhaar-Keultjes,  Ellis
11 Grey vom Hellbachtal Gr 69 Nein sil Gatersleben,  Josef
12 Gretchen vom Ziegelweiher DL 66 Nein sil Baumeister,  Christian
13 Ida vom Waldner DD 66 Nein fragl Ewering,  Thorsten
14 Cooper (Buck Bronze v,d, Chesannehof) KlM 60 Nein sil Lichtenvoort Cats,  J.E.
15 Neila Reitershof KlM 59 Nein sil Mies,  Lothar
16 Bude vom Wolbecker Forst Weim 57 Nein sil Aundrup,  Julius

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP - 07.10.2017

VGP - 07.10.2017

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Preis Wurfdatum Führer_Nachn1
1 4 Aida von der Steverquelle 0459/16 DK 348 I. /ÜF 42414 Beckmann,   Walter
2 2 Jans von Averbeck 148/16 A DL 314 I. /ÜF 42430 Rulle,   Martin
3 3 Yule vom Oberesch 16-0439 KlM 328 II. /ÜF 42463 Nachtigall,   Philipp
4 1 Chiva vom Werschehof 14942 PP 320 III. /ÜF 41314 Freiherr von Oer,   Clemens

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP - 23.09.2017

HZP - 23.09.2017

Platz Programmnr Name des Hundes Rasse Summe_HZP Wurfdatum Führer_Nachn1







1 17 Quelle von Heek DL 189 42300 Amshove,  Heinz
2 12 Arko vom Oetternbach DD 187 42492 Hillebrand,  Sebastian
3 16 Mika vom Heidesee KlM 186 42495 Ostendorf,  Marion
4 8 Asta III von Ottenstein KlM 185 42393 Derking,  Hendrik
5 2 Tilda von der Berkelquelle DD 184 42499 Schulze Lohoff,  Gabriele
6 5 Yara II von Ottenstein KlM 184 42298 Hinkers, Dr Franz
7 6 Basko vom Fresenhorst KlM 183 42449 Bülten,  Wim
8 13 Cara II vom Centralhof PP 182 42702 Klöpper,  Paul
9 14 Nagyalföldi-Vadasz Zapor UV 182 42545 Bils,  Sylvia
10 18 Mina vom Heidesee KlM 182 42495 Amshove,  Heinz
11 15 Milla vom Heidesee KlM 181 42860 Große-Kleimann, Dr. Renate
12 11 Dojano vom Horster Wald DL 181 42382 Brockmann,  Christoph
13 3 Maja vom Broel DD 180 42482 Lütke Brinkhaus,  Clemens
14 19 Jans von Averbeck DL 179 42430 Rulle,  Martin
15 1 Hummel von den Bockholter Bergen KlM 178 42502 Schulze Temming,  Willi
16 10 Tucker v.d. Westpolderjagers KlM 177 42377 Regeling,  Gerhard
17 20 Milan vom Vechtetal KlM 0 42385 Schulte Albert,  Werner
18 9 Balda vom Fresenhorst KlM 163 42449 Wesselink,  Björn
19 4 Lohmann´s Ally IS 0 42496 Fleige,  Thomas

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP - 22.04.2017

VJP - 22.04.2017

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_vjp Wurfdatum Führer
1 16 Quelle von Heek 411/15 DL 74 42300 Amshove,  Heinz
2 4 Yara II von Ottenstein 15-0851 KlM 74 42298 Hinkers, Dr. Franz
3 18 Alia vom Berkelsee 16-0802 KlM 70 42545 Schütte,  Josef
4 5 Basko vom Püninger Eck 16-0953 KlM 70 42636 Derking,  Hendrik
5 17 Asta von Ottenstein 16-0146 KlM 70 42393 Derking,  Hendrick
6 2 Easy v.d. Emmelsumer Schleuse 229834 DD 70 42340 Große Kleimann,  Olaf
7 13 Cendy IV v. Böckenhagen 229580 DD 70 42297 Klöpper,  Paul
8 6 Tilda von der Berkelquelle 231523 DD 70 42499 Schulze Lohoff,  Martin
9 1 Elfi v.d. Emmelsumer Schleuse 229839 DD 69 42340 Niehues,  Steffen
10 9 Nagyalföldi-Vadasz Zapor MET.Mv.1316/16 UV 69 42545 Bils,  Hendrik
11 8 Dojano vom Horster Wald 15/16 DL 69 42382 Brockmann,  Christoph
12 10 Elske v.d. Veedoktor N.H.S.B. 3045454 DD 68 42511 Wesseling,  Björn
13 14 Mina vom Heidesee 16-0563 KlM 68 42495 Amshove,  Heinz
14 3 Hummel von den Bockholter Bergen 16-0595 KlM 68 42502 Schulze Temming,  Willi
15 12 Milan vom Vechtetal 16-0083 KlM 67 42385 Schulte-Albert,  Werner
16 7 Maya vom Broel 231379 DD 66 42482 Lütke Brinkhaus,  Clemens
17 15 Zito vom Berkelsee 16-0302 KlM 64 42416 Greve,  Rainer
18 11 Quodian´s Lady Bell N.H.S.B. 3035204 UV 54 42424 Böhm-Czayka,  Gabiele

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP Rangliste - 08.10.2016

VGP Rangliste - 08.10.2016

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Führer_Nachn1
1 3 Aimy von Derkings Hof 13-528 KlM 325 Bülten,   Wim
2 2 Ivo vom Averbeck 577/14 DL 282 Bendfeld,   Heinz
3 1 Ida von Averbeck 578/14 DL 268 Dömer-Beckmann,   Klemens

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP Rangliste 2016 - 16.09.2016

HZP Rangliste 2016 - 16.09.2016

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_HZP Führer_Nachn1






1 Debby von der Willoh 15-0525 KlM 193 Amhove,  Heinz
2 Winter Joy Eline van de Chesannhof 2995893 NHSB KlM 188 Joosten,  J.F.M.
3 Packo von Heek 476/14 DL 187 Amhove,  Heinz
4 Ida von Averbeck 578/14 DL 183 Dömer-Beckmann,  Klemens
5 Khiara`s ALLAN of Partridge Finder DGSZ 15/3149 GS 180 Becks,  Alexander
6 Candy IV v. Böckenhagen 229580 DD 179 Klöpper,  Paul
7 Quimba vom Grenzwall 14-0917 KlM 179 Hoffschlag,  Hermann
8 Delta vom Eichkamp 15222 PP 176 Kellmann,  Elke
9 Fee v.d. Galgenheide 32515 Weim 166 Riesberg,  Bernd
10 Ivo vom Averbeck 577/14 DL 157 Bendfeld,  Heinz

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP - 16.04.2016

VJP - 16.04.2016

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_vjp Führer
1 Packo von Heek 476/14 DL 73 Amshove,  Heinz
2 Quimba vom Grenzwall 14-0917 KlM 71 Hoffschlag,  Hermann
3 Halla vom Baaken 226834 DD 70 Öllerich,  Michael
4 Djego von der Willoh 15-0522 KlM 70 Theßeling,  Jan-Gerd
5 Ida von Averbeck 578/14 DL 70 Dömer- Beckmann,  Klemens
6 Kadyme V.H.Rotherink N.H.S.B. 2997533 Cesky Fousek 69 Bolhaar-Keultjes,  Ellis Olde
7 Iffi von Osteressen 15-UK-5400 UV 66 Schulze Langenhor,  Philipp
8 Eicos vom Werschehof 15-145 PP 61 von Oer, Ffh Clemens

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP - 12.10.2015

HZP - 12.10.2015

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_HZP Wurfdatum Führer_Nachn1







1 Arie aus der Lau Brechte 13978 Gr 195 41714 Günster,  Bernd
2 Oscar von Heek 388/13 DL 187 41548 Amshove,  Heinz
3 Kaja vom Vechtetal 14-0051 KlM 185 41648 Amshove,  Martin
4 Paula von Heek 483/14 DL 185 41857 Theyssen,  Manfred
5 Henni vom Treckeberg 14-0330 KIM 185 41721 Sandscheper,  Bernhard
6 Giena vom Hörster Bruch 223537 DD 185 41562 Kulke,  Kornelia
7 Bella vom Röringhoff 296/14 DL 184 41737 Wissing,  Hubert
8 Unah vom Forstweg 14-0022 KlM 184 41642 Sundrum,  Herbert
9 Aika von Schlot`s Kotten 0318/14 DK 182 41619 Weiling,  Andreas
10 Elan III vom Balkanhoff JR 89335 Nod DD 182 41612 Wilmers,  Alex
11 Quintus vom Wittenmoor 15057 PP 181 41738 Nöcker,  Hans-Peter
12 Enno v. Waldner 225138 DD 180 41731 Schulze Eistrup,  Thomas
13 Lotte vom Heidesee 14-0262 KlM 180 41714 Ostendorf,  Walter
14 Ole von Heek 385/13 DL 180 41548 Stotter,  Christof
15 Zita II vom Lönsstein 114-14 DL 178 41685 Derking,  Hendrik
16 Veit vom Mayener-Hinterwald 254/14 WM 175 41695 Kremer,  Günher
17 Gangster von der Rehbrügge 14-0367 KlM 174 41738 Schläpfer,  Hermann
18 Clever vom Donauer Bach 225878 DD 174 41794 Weitkamp,  Dirk
19 Chris vom Donauer Bach 225881 DD 174 41794 Glose,  Hans-Jürgen
20 Leika vom Heidesee 14-0261 KlM 173 41714 Beyer,  Christian
21 Venja vom Schwanenhof 223874 DD 173 41599 Janning,  Helmut
22 Molli Gettrup 376/14 DL 165 41773 Kersting,  Klemens
23 Linus vom Flörbach 141/14 GM 156 41731 Kisfeld,  Alfons
24 Carla von Oeding 13-0844 KlM 0 41553 Nohr,  Britta
25 Daisy vom Werschehof 15027 PP 149 41675 von Oer,  Clemens
26 Karlo vom Vechtetal 140049 KlM 10 41648 Woestmann,  Gregor
27 Horst vom Feistenbach 14007 Gr 10 41730 Appelt, Dr. Jürgen
28 Jette von der Brembecke 13-0960 KlM 126 41598 Kiekebusch,  Bernd Phillip
29 Dino vom Werschehof 15025 PP 0 41675 Klöpper,  Paul
30 Annie aus der Lau Brechte 13983 Gr 0 41714 Lahrkamp,  Thomas
31 Amie vom Hamerner Esch 178/14 GM 118 41724 Vormann,  Bernhard
32 Jule von der Brembecke 13-0961 KlM 126 41598 Pennekamp,  Heinrich

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP - 04.10.2015

VGP - 04.10.2015

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Führer_Nachn1
1 Panja von der Berkelquelle 222747 DD 316 Krampe,   Bernhard
2 Chris vom Donauer Bach 225881 DD 305 Glose,   Hans-Jürgen
3 Bella vom Röringhoff 296/14 DL 316 Wissing,   Hubert
4 Ole von Heek 385/13 DL 311 Stotter,   Christof
5 Henni vom Treckeberg 14-0330 KlM 290 Sandscheper,   Bernhard
6 Veit vom Mayener Hinterwald 245/14 Weim 286 Kremer,   Günther
7 Elan III vom Balkanhoff JR 89335 Nod DD 250 Wilmers,   Alex
8 Franzi v.d. Warther Heide 222803 DD 0

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP 2015 - 22.04.2015

VJP 2015 - 22.04.2015

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_vjp Wurfdatum Führer
1 Arie von der Lau-Brechte 13978 Gr 77 16032014 Günster,  Bernd
2 Anni von der Lau-Brechte 13983 Gr 75 16032014 Lahrkamp,  Thomas
3 Kaja vom Vechtetal 14-0051 KlM 72 9012014 Amshove,  Martin
4 Paula von Heek 483/14 DL 70 6102014 Theyssen,  Manfred
5 Attila von der Lau-Brechte 13981 Gr 70 16032014 Heitz,  Franz
6 Quelle vom Schaar 224061 DD 70 21122013 Pauwels,  Yvonne
7 Henno von Averbeck 444/13 DL 70 27112013 Amshove,  Heinz
8 Unah vom Forstweg 14-0022 KlM 69 3012014 Sundrum,  Herbert
9 Xitta III vom Böckenhagen 225719 DD 67 14052014 Pijl,  Jan
10 Katharina vom Kalkrieser Berg 0298/14 DK 63 24122013 Schwartbek,  Hermann
11 Oskar von Heek 388/13 DL 62 1102013 Amshove,  Heinz

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP - 05.10.2014

VGP - 05.10.2014

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Preis Führer_Nachn1
1 3 Arco von der Berkelaue 320/13 DL 329 I. /ÜF Schulze Bisping,   Matthias
2 4 Ulme vom Benningshof 218342 DD 317 I. /ÜF Borgert,   Manfred
3 7 Anka von der Berkelaue 326/13 DL 325 II. /ÜF Berghaus,   Ludger
4 6 Sirius Bella 222494 DD 324 II. /ÜF Glose,   Hans-Jürgen
5 2 Maja von der Berkelquelle 216958 DD 314 II. /ÜF Röttgermann,   Bernhard
6 8 Cira vom Heurigenhof DDR12722 DD 316 III. /ÜF Schulze Eistrup,   Felix
7 5 Tessi von Ottenstein 41986 KlM 308 III. /ÜF Nyhhues,   Jan
8 1 Anton vom Röringhoff -580035 DL 282 III. /ÜF Elsbecker,   Reinhard

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP 2014 - 13.09.2014

HZP 2014 - 13.09.2014

Platz Name des Hundes Rasse Summe_HZP Führer_Nachn1
1 Cira vom Heurigenhof DD 190 Schulze Eistrup,  Felix
2 Ayke von der Hirschwiese KlM 180 Derking,  Hendrik
3 Nicko von Heek DL 180 Amshove,  Heinz
4 Anka von der Berkelaue DL 179 Berghaus,  Ludger
5 Birka vom Schlattjäger DD 179 Brüggemann,  Jürgen
6 Asta KlM 177 Roering,  Jürgen
7 Emil vom Auental DD 176 Wissing,  Hubert
8 Sirius Bella DD 174 Glose,  Hans-Jochen
9 Alma v. Westerfeld DL 166 Huesmann,  Hermann
10 Bella vom Seensgraben UV 165 Hummert,  Heribert
11 Arco v. d. Berkelaue DL 127 Schulze Bisping,  Matthias
12 Zimbo vom Tecklenburger Land KlM 137 Peuker,  Lutz
13 Ada von Westhellen DD 108 Schulze Thier,  Ludwig
14 Dingo von der Galgenheide Weim 137 Hagemann,  Walter
15 Gustav II vom Birkengrund DD 10 Ester- Heuing,  Wilhelm

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP 2014 - Steinfurt - 14.04.2014

VJP 2014 - Steinfurt - 14.04.2014

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_vjp Führer
1 7 Birka vom Schlattjäger 221406 DD 77 Brüggemann,  Jürgen
2 5 ASTA NHSB 2919055 KlM 75 Roerink,  Jürgen
3 9 Nicko von Heek 500/12 DL 74 Amshove,  Heinz
4 1 Alma v. Westerfeld 198/13 DL 73 Huesmann,  Hermann
5 3 Zimbo vom Tecklenburger Land 13-0294 KlM 71 Peuker,  Lutz
6 10 Zorra Chamavia 252/12 GM 70 Schelhowe,  Karl-Heinz
7 2 Chiva vom Werschehof 14942 PP 70 von Oer, Ffr. Annette
8 6 Dingo von der Galgenheide 95/13 Weim 70 Hagemann,  Walter
9 4 Pina vom Kreyenhorst 306/13 DL 66 Lüers,  Bernhard

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP - 05.10.2013

VGP - 05.10.2013

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Preis Wurfdatum Führer_Nachn1
1 Bira von der Emsaue -434668 DK 345 I. /ÜF 9042012 Beckmann,   Walter
2 Alf vom Röringhoff -580400 DL 304 II. /ÜF 16042012 Wissing,   Hubert
3 Helen vom Emstal 41628 Weim 316 III. /ÜF 5102011 Große Ahlert,   Markus
4 Graf von der Kindsburg 11628 Weim 312 III. /ÜF 15102010 Dahms,   Klaus

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP 2013 - Lünten - 14.09.2013

HZP 2013 - Lünten - 14.09.2013

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_HZP Führer_Nachn1
           
1 Ondra von der Berkelquelle 22025 DD 189 Schulze Eistrup,  Felix
2 Uska von Ottenstein -656370 KlM 183 Kröger,  Erich
3 Bira von der Emsaue -434668 DK 182 Beckmann,  Walter
4 Ysche Chamavia -593213 GM 182 Nun, Dr. Edwin
5 Aaron vom Röringhoff -580765 DL 181 Depenbrock,  Josef
6 Helen vom Emstal 41628 Weim 180 Große Ahlert,  Markus
7 Oskar vom Ahler Esch 24807 GM 179 Brefeld,  Bernd
8 Isabella vom Napoleondamm 220547 DD 178 Lupitzki,  Peter
9 Bella von Keitlinghausen 219389 DD 178 Lohlammert,  Alfons
10 Leika von Heek -528930 DL 175 Blommel,  Annegret
11 Alf vom Röringhoff -580400 DL 175 Wissing,  Hubert
12 Unja von Ottenstein 36495 KlM 0 Garming,  Josef
13 Siera 3 von Buterland 217560 DD 0 Wissing,  Hubert

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP bei Lünten - 13.04.2013

VJP bei Lünten - 13.04.2013

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_vjp Wurfdatum Führer
1 4 Bella von Keitlinghausen 219389 DD 75 20032012 Lohlammert,  Alfons
2 17 Nora vom Paradies -502998 DL 73 11122011 Spaning,  Bernd
3 13 Uska von Ottenstein -656370 KlM 71 12022012 Kröger,  Erich
4 1 Unja von Ottenstein 36495 KlM 70 12022012 Garming,  Josef
5 7 Eden II vom Birkengrund 219772 DD 70 15042012 Wiesmann,  Bernd
6 16 Siera 3 von Buterland 217560 DD 70 1102011 Wissing,  Hubert
7 12 Leika von Heek -528930 DL 69 4112011 Blommel,  Annegret
8 11 Aaron vom Röringhoff -580765 DL 69 16042012 Depenbrock,  Josef
9 6 Heiko vom Flörbach -656735 GM 69 9042012 Heitmann,  Ludwig
10 9 Isabella vom Napoleondamm 220547 DD 68 3072012 Lupitzki,  Peter
11 15 Quinto vom Heeker Eichengrund -614002 KlM 68 29022012 Amshove,  Heinz
12 8 Oskar vom Ahler Esch 24807 GM 61 16032012 Brefeld,  Bernd
13 5 Busso vom Ochtruper Venn DRC-L-1217003 LabRet 59 12032012 Kastner, Dr. Stephan
14 10 Alf vom Röringhoff -580400 DL 53 16042012 Wissing,  Hubert
15 2 Franzi v. d. Bachaue 219998 DD 63 1052012 Derking,  Hendrik

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP am 06. u. 07.10.2012 (Coesfeld) - 07.10.2012

VGP am 06. u. 07.10.2012 (Coesfeld) - 07.10.2012

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Wurfdatum Führer_Nachn1
1 Bea vom Werschehof 14324 PP 348 29.03.2008 von Oer,   Annette Frfr.
2 Leika vom Ahler Esch 41188 GM 331 22.01.2010 Lutum,   Paul
3 Schnepfenjägers Gandolf 14724 PP 16 05.05.2011 Langhorst,   Andre`
4 Loui vom Grenzwall 40950 KlM 12 10.12.2011 Thesing,   Erwin
5 Jana vom Grenzwall -634881 KlM 12 28.01.2010 Terschluse,   Wilhelm

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP 2012 - 30.09.2012

HZP 2012 - 30.09.2012

Nr Name des Hundes Rasse Summe Härte Lautaus Wurfdatum Führer








1 Debby vom Homann`s Hof DD 187 Nein spl 23122010 Vahlhaus,  Andreas
3 Graf von der Kindsburg Weim 182 Ja fragl 15102010 Dahms,  Klaus
4 Reika von Ottenstein KlM 181 Nein fragl 30122010 Kröger,  Erich
2 Schnepfenjägers Gunnar PP 180 Nein sil 5052011 Söller,  Ludger
9 Micos II von Eichendorf DD 180 Nein fragl 19072011 Schulze Althoff,  Burkhrard
7 Gero vom Napoleondamm DD 180 Nein fragl 3052011 Franzsander,  Karlheinz
8 Dorle vom Klosterhook GS 122 Nein sil 6022011 Gewering,  Kurt
5 Marlo von Haus Emsing GM 126 Nein fragl 7022011 Hülsken,  Wolfgang
6 Buddy vom Loher Moor DL 120 Ja fragl 6042011 Schulze Welberg,  Karl

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP 2012 - 14.04.2012

VJP 2012 - 14.04.2012

Platz Name des Hundes Rasse Summe_vjp Lautaus Wurfdatum Führer
1 Schnepfenjägers Gandolf PP 75 spl 5052011 Langhorst,  Andre
2 Maya von der Berkelquelle DD 74 sil 15052011 Rötgermann,  Bernhard
3 Reika von Ottenstein KlM 73 spl 30122010 Kröger,  Erich
4 Kleo vom Heidesee KlM 72 sil 27102010 Ostendorf,  Walter
5 Jago von Heek DL 72 sil 1102010 Amshove,  Heinz
6 Micos II v. Eikendorf DD 72 stumm 19072011 Schulze Althoff,  Burkhard
7 Ira vom Reitbach DL 71 fragl 23012011 Lüers,  Lukas
8 Eric von der Silberqelle KlM 70 spl 31012011 Schmiedel,  Michael
9 Toni vom Stockey DL 70 spl/sil 11102010 Walter,  Berthold
10 Finja von Averbeck DL 70 fragl 12052011 Weitkamp,  Thomas
11 Marlo vom Haus Emsing GM 70 fragl 7022011 Hülsken,  Wolfgang
12 Graf von der Kindsburg Weim 69 stumm 15102010 Dahms,  Klaus
13 Donie vom Düwelshock KlM 69 fragl 1022011 Lütke Lengerich,  Hubert
14 Elysa`s Ronja of Wickenberry GS 68 fragl 25052011 Gortheil,  Eva- Maria
15 Buddy vom Loher Moor DL 66 fragl 6042011 Schulze Welberg,  Karl
16 Deluxe vom Düwelshock KlM 66 sil 1022011 Vermeulen,  Frans
17 Dina vom Düwelshock KlM 66 sil 1022011 Baackmann,  Benedikt
18 Kliff von Heek DL 66 fragl 4012011 Kerßenfischer,  Mike
19 Schnepfenjägers Gunnar PP 65 fragl 5052011 Söller,  Ludger
20 Hubertus vom Frochtmannshof DL 62 fragl 31032011 Bünker,  Alfons
21 Gea von Steinhagen UV 59 fragl 15012011 Laukötter,  Josef
22 Becsali-Beszelgetos Iza UV 52 stumm 9042011 Winkelhaus,  Herbert
23 Debby vom Homann´s Hof DD 57 fragl 23122010 Vahlhaus,  Andreas
24 Bente vom Grienenbach Weim 54 fragl 3052011 Riesen,  Margret

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP 2011 - 25.09.2011

VGP 2011 - 25.09.2011

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Preis Führer_Nachn1
1 6 Asco vom Rüsseler-Lordsee 211474 DD 320 I. /TF Vahlhaus,   Stefan
2 3 Dino vom Hellbachtal 13672 Gr 318 I. /ÜF Loges,   Heike
3 5 Quirl II vom Rothorst 206337 DD 302 II. /TF Roßmöller,   Thomas
4 4 Kim von der Berkelquelle 213812 DD 299 III. /ÜF Bennemann,   Stefan
5 2 Archibald vom Hochfürst 13546 Gr 299 III. /ÜF Schwarz,   Ulla
6 1 Apollo v.d. Letter Mühle 209461 DD 136 n.b. /ÜF Pries,   Alfred

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP 2011 - 11.09.2011

HZP 2011 - 11.09.2011

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_HZP Führer_Nachn1






1 Isabell von Buchheim -587034 DL 193 Berghaus,  Ludger
2 Quintus von Ottenstein -415371 KlM 192 Derking,  Hendrik
3 Ilka von Heek -651683 DL 192 Amshove,  Heinz
4 Ilko von Heek -653509 DL 192 Amshove,  Heinz
5 Yago vom Salmtal 212183 DD 190 Thies,  Erich
6 Amy vom Himmelskamp 214048 DD 188 Oberberghaus,  Georg
7 Jockel von der Berkelquelle 213786 DD 187 Schulze Eistrup,  Felix
8 Tara vom Upstalsboom -223618 DK 186 Boyer,  Heinz
9 Erk von der Vechtequelle -570964 DL 186 Wissing,  Hubert
10 Stella vom Berkelsee -448973 KlM 186 Stenzel,  Walter
11 Leika vom Ahler Esch 40822 GM 185 Feldmann,  Paul
12 Maus vom Bandorfer Forst 213730 DD 180 Feldkamp,  Hans
13 Xüra von der Berkelwiese -619907 KlM 179 Gevers,  Michael
14 Jule vom Schaar 211850 DD 178 Bitting,  Petra
15 Wibke von Metelen -644378 DK 175 Bockhold,  Paul
16 Called Merlin vom Seller Feld DRC-L 1015652 LabRet 174 Krommes, Dr. Stefan
17 Unka vom Upstalsboom 28430 DK 172 Middendorf,  Karl
18 Suse vom Berkelsee -449338 KlM 169 Kiparski,  Jörg
19 Joska vom Heidesee 23285 KlM 165 Ostendorf,  Walter
20 Biene vom Kratholt -595800 DL 154 Blommel,  Heinrich
21 Kim von der Berkelquelle 213812 DD 0 Bennemann,  Stefan

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP Rangliste - 09.04.2011

VJP Rangliste - 09.04.2011

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_vjp Härte Lautaus Wurfdatum Führer
1 Leika vom Ahler Esch 40822 GM 76 Nein fragl 21012010 Lutum,  Paul
2 Ilka von Heek -651683 DL 73 Nein spl/sil 11022010 Amshove,  Heinz
3 Onja vom Heeker Eichengrund -267112 KlM 73 Nein sil 26122009 Boor,  Matthias
4 Ally vom Himmelskamp 214051 DD 72 Nein fragl 12052010 Schulze Lohoff,  Martin
5 Amy vom Himmelskamp 214048 DD 71 Nein sil 12052010 Oberberghaus,  Georg
6 Iwan vom Vechtetal -261268 KlM 71 Nein fragl 31122009 Schulte-Albert,  Werner
7 Joska vom Heidesee 23285 KlM 70 Nein sil 11012010 Ostendorf,  Walter
8 Unka vom Upstalsboom 28430 DK 70 Nein fragl 6102010 Middendorf,  Karl
9 Diego vom Dannenkamp 10-UK-4244 UV 69 Nein fragl 5042010 Albers,  Hubert
10 Dana von der Glockenstadt -656796 KlM 68 Nein fragl 27012010 Kröger,  Erich
11 Xüra von der Berkelwiese -619907 KlM 67 Nein sil 3032010 Gevers,  Michael
12 Olex von Ottenstein -294870 KlM 66 Nein sil 3122009 Nienhaus,  Norbert
13 Biene vom Kratholt -595800 DL 63 Nein sil 5052010 Blommel,  Heinrich
14 Erk von der Vechtequelle -561103 DL 61 Nein fragl 22062010 Wissing,  Hubert
15 Orf von Ottenstein -294505 KlM 60 Nein stumm 3122009 Bülten,  Wim
16 Stella vom Berkelsee -448973 KlM 56 Nein fragl 23052010 Stenzel,  Walter
17 Xara von der Berkelwiese -619542 KlM 46 Nein fragl 3032010 Schulze Heiling, Dr. Gaudenz

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP Rangliste 2010 - 26.09.2010

VGP Rangliste 2010 - 26.09.2010

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Preis Wurfdatum Führer_Nachn1
1 2 Endo von Heek 13363 DL 343 I. /ÜF 13012008 Amshove,   Heinz  
2 6 Elfe von Stockum 14220 PP 336 I. /ÜF 9052007 Klöpper,   Paul  
3 1 Bolero vom Storchennest 13556 Gr 321 I. /ÜF 17032008 Fontein,   Dorothee  
4 4 Frieda vom Münsterland -451956 KlM 145 n.b. /ÜF 14052008 Luke,   Josef
5 3 Ciro II vom Dinkelhof -504916 DK 12 n.b. /TF /ÜF 8022008 Bockhold,   Paul
6 5 Easy Noa v.h.Rotherink 270046NHSB CF 231 n.b. /ÜF 14042008 olde Bolhar-Keultjes,   Ellis

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP Rangliste 2010 - 11.09.2010

HZP Rangliste 2010 - 11.09.2010

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_HZP FuH-Wert Härte Lautaus Wurfdatum Führer_Nachn1
                       
1 6 Norma von Ottenstein -288328 KlM 190   Nein fragl 31122008 Garming,  Josef  
2 1 Dino v. Hellbach Tal 13672 Gr 189   Nein sil 19102009 Loges,  Heike  
3 10 Asko vom Rüsseler- Lordsee 211474 DD 185   Nein fragl 15092009 Vahlhaus,  Stephan  
4 8 Cira vom Dannenkamp 09- UK-3930 UV 184   Nein fragl 6012009 Knobloch,  Florian  
5 11 Apollo von der Letter Mühle 209461 DD 180   Nein fragl 1022009 Pries,  Alfred  
6 14 Ester von Averbeck -583048 DL 178   Nein fragl 12052009 Weitkamp,  Thomas  
7 2 Fleurv.h.Rotherink 10136 Cesky Fousek 177   Nein fragl 25012009 Olde Bolhaar- Keultjes,  Ellis  
8 3 Hella von der hohen Ley 13658 Gr 174   Nein fragl 3052009 van Tol,  Wim  
9 5 Evi vom Wiesental 14402 PP 168   Nein fragl 28102008 Büscher,  Werner  
10 12 Caya aus dem Bollenfeld 210148 DD 0   Nein fragl 16042009 Brinkmöller,  Hubert
11 4 Illarmar Ilon N.H.S.B.2745515 KlM 40   Nein fragl 15042009 Roerink,  Bert
12 7 Greif von Heek 33482 DL 167   Nein fragl 22022009 Amshove,  Heinz
13 13 Isko vom Heidesee -651347 KlM 73   Nein fragl 12012009  Ostendorf,  Walter
14 16 Artus vom Rampool 43/09L Weim 0   Nein fragl 18102008 Brüggemann,  Christoph
15 15 Jimmi vom Isselufer 445709 DK 0   Nein fragl 21022009 Busch,  Herbert

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP-Rangliste 2010 - 10.04.2010

VJP-Rangliste 2010 - 10.04.2010

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Spur Nase Suche Vorstehen Führigkeit Summe_vjp Härte Lautaus Wurfdatum Führer
1 21 Greif von Heek 33482 DL 11 11 11 11 10 76 Nein spl 22022009 Amshove,  Heinz  
2 1 Illarmar Ilon NHSB 2745515 KlM 10 11 11 11 10 74 Nein sil 15042009 Roerink,  Bert  
3 13 Mia-Fine vom Erlengrund 14415 PP 10 11 8 11 10 71 Nein sil 5112008 Baumeister,  Werner  
4 23 Donna van de Woltdonk NHSB2728449 Gr 9 10 10 11 11 70 Nein sil 19112088 Wolters-Ver.,  Carmen  
5 18 Bo vom Auental 210972 DD 10 10 10 10 10 70 Nein sil 27052009 Hilbert,  Marc  
6 4 Nelke von Ottenstein -289424 KlM 10 10 10 10 10 70 Nein sil 31122008 Laing,  Georg  
7 15 Halma vom Bründfeld 211521 DD 10 10 8 11 8 67 Nein sil 17092009 Feldmann,  Rainer  
8 3 Norma von Ottenstein -288328 KlM 8 10 11 10 10 67 Nein fragl 31122008 Garming,  Josef  
9 8 Angelus vom Teichgarten -631989 DL 8 10 11 10 10 67 Nein waidtlt 9032009 Emmerich,  Andreas  
10 9 Asco vom Rüsseler-Lordsee 211474 DD 8 10 10 10 10 66 Nein fragl 15092009 Valhaus,  Stephan  
11 11 Ira vom Heidesee -649886 KlM 7 10 11 11 10 66 Nein fragl 12012009 Ostendorf,  Walter  
12 19 Fleur V.H. Rotherink NHSB2735383 Cesky Fousek 10 10 6 10 7 63 Nein fragl 25012009 olde Bolhaar-K.,  Ellis  
13 16 Boss vom Auental 210971 DD 6 10 10 10 10 62 Ja sil 27052009 Langkamp,  Gregor  
14 6 Rika vom Berkelsee -366457 KlM 7 10 8 10 10 62 Nein fragl 16062009 Brüning,  Wilhelm  
15 2 Ayka van de Woltdonk NHSB2728448 Gr 8 10 8 11 7 62 Nein fragl 19112008 Markesteijn,  Henk  
16 22 Aprut vom Suttbrock ES09/006 ES 6 10 7 10 10 59 Nein fragl 6022009 Floth-Wie.,  Ewald  
17 17 Ben vom Auental 210973 DD 6 9 10 7 10 57 Nein sil 27052009 Jalving,  Jan Wilhelm  
18 10 Romy vom Berkelsee -366092 KlM 4 8 10 6 9 49 Nein stumm 16062009 Kiparski,  Jörg  
19 12 Ira vom Kusenhof -653904 KlM 10 10 10 10 10 70 Nein sil 11012009 Laukötter,  Josef
20 7 Artus vom Rampool 43/09L Weim 3 8 5 10 10 47 Nein stumm 18102008 Brüggemann,  Christoph

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP Rangliste - 27.09.2009

VGP Rangliste - 27.09.2009

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Preis Lautaus Feld1 Feld2 eld3 Feld4 Feld107 Feld109 Wurfdatum Führer_Nachn1 grund des ausscheidens
1 3 Lena von Ottenstein 39971 KlM 307 II. /ÜF ? 106 41,00 100,00 60,00 0 0 7012007 Gorschlüter,   Ruth  
2 2 Aika vom Remmersgrund -614885 DK 294 III. /ÜF ? 100 38,00 100,00 56,00 0 0 12122006 Fischer,   Herbert  
3 1 Malli von der Appelbecke -343571 KlM 121 n.b. /ÜF ? 97 12,00 0,00 12,00 0 0 17112005 Leppelmann,   Ursula Versagen bei Verhalten auf dem Stand. Zerrt in die Leine, gibt Laut

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP Rangliste - 12.09.2009

HZP Rangliste - 12.09.2009

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Spur1 Nase1 Suche1 Vorstehen1 Führigkeit1 Arbeitsfreude1 Wasser_Verlorenbringen1 Wasser_verlorensuchen1 Federw1 Haarw_Schleppe1 Bringart_ges Gehorsam_Punkte1 Summe_HZP FuH-Wert Härte Lautaus Wurfdatum Führer_Nachn1 grund des ausscheidens
                                               
1 14 Iska vom Ahler Esch -649187 GM - 11 11 11 10 11 10 11 10 10 10 10 191   Nein fragl 31032008 Sühling,  Alexander  
2 18 Bessi vom Jura- Grund 206936 DD - 11 11 11 11 10 10 10 10 10 9 10 188   Nein fragl 1042008 Deitert,  Heinrich  
3 13 Cessy v. d. Efze 205758 DD - 11 11 11 10 11 10 10 10 10 8 10 186   Nein sil 27122007 Fischer,  Klaus  
4 8 Aspe vom Auental 207386 DD - 10 11 10 10 10 10 11 10 10 10 10 185   Ja fragl 24042008 Feldmann,  Rainer  
5 10 Bolero v. Storchennest 13556 Gr - 10 10 11 10 10 10 11 10 10 10 10 185   Nein fragl 17032008 Fontein,  Dorothee  
6 9 Dana v. d. Vechtequelle -554589 DL - 10 10 11 11 10 10 10 10 10 10 10 184   Nein sil 26062008 Post,  Hermann- Josef  
7 11 Uta v. d. Feldkante 206058 DD - 11 10 11 9 10 8 11 10 10 10 10 184   Nein fragl 13012008 Epping,  Klaus  
8 4 Easy Noa v. h. Rotherink NHSB.2700446 Cesky Fousek 0 11 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 183   Nein fragl 14042008 Bolhaar- Keultes,  Ellis  
9 6 Enya v. d. Königsaue 206733 DD - 11 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 183   Nein fragl 21032008 Günster,  Bernd  
10 21 Vera vom Tecklenburger Land 27242 KlM - 10 10 11 10 10 10 10 10 10 10 10 182   Nein sil 24012008 Waltring,  Paul  
11 24 Carmen vom Westerbach 08-UK-3729 UK - 10 9 10 11 10 10 10 10 9 10 10 179   Nein fragl 1022008 Ostendorf,  Walter  
12 3 Halina vom Heidesee -314656 KlM - 10 10 10 10 10 8 10 10 10 10 10 178   Nein fragl 3122007 Ostendorf,  Walter  
13 1 Ferro III v.d. Wissower Klinken 205449 DD - 10 10 10 8 10 10 10 10 10 8 8 172   Ja fragl 23112007 Pries,  Alfred  
14 20 Isa vom Ahler Esch -649552 GM - 10 10 10 10 10 10 9 10 10 4 10 171   Nein fragl 31032008 Wittenberg,  Heinrich  
15 2 Birka von der  Aa 6/08L Weim - 10 10 10 10 9 10 7 10 10 10 10 170   Nein fragl 4102007 Theissen,  Manfred  
16 19 Iron vom Ahler Esch -652109 GM - 10 10 10 5 10 10 10 10 10 10 4 164   Nein fragl 31032008 Grotegerd,  Christian  
17 12 Gera v. Vechtetal 40033 KlM - 10 8 9 5 10 10 10 10 10 10 7 161   Nein sil 8012008 Epping,  Erwin  
18 7 Art z Kloubskych luk CLP/CF 59422 Cesky Fousek - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   Nein fragl 18052008 Schulte,  Jörg Anschneiden der gefundenen Ente!
19 22 Sundowner`s Bermuda 194158 GS - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   Nein fragl 4042008 Lenz,  Rolf Anschneider bei Arbeit mit lebender Ente
20 16 Gido v. d. Berkelquelle 207212 DD - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   Nein fragl 15042008 Höfener,  Herbert Keine Bringleistung bei der Schußfestigkeitsprüfung Wasser
21 17 Giaco v. d. Berkelquelle 20724 DD - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   Nein fragl 15042008 Hullermann,  Andreas Keine Bringleistung bei der Schußfestigkeitsprüfung!
22 23 Jana von den Emswiesen -597688 KlM - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   Nein fragl 5032008 Büning,  Maria Keine Bringleistung bei lebender Ente
23 15 Barton vom Werschehof 14321 PP - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   Nein fragl 29032008 Fuhrmann,  Martin Keine Bringleistung bei Schußfestigkeitsprüfung Wasser
24 5 Aida von Ostendorf -615950 GM - 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   Nein fragl 30042008 Brüggemann,  Clemens Keine Leistung bei der Schußfestigkeit

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP Rangliste - 18.04.2009

VJP Rangliste - 18.04.2009

Verbandsjugendprüfung am 18.04.2009 bei Billerbeck JGV Westmünsterland e.V.                             
Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Spur Nase Suche Vorstehen Führigkeit Summe_vjp Härte Lautaus Wurfdatum Führer grund des ausscheidens
1 19 Bosse vom Werschehof 14320 PP 11 11 11 10 10 75 Nein spl/sil 29032008 von Oer, FF Annette  
2 17 Adonis vom Auental 207380 DD 10 11 11 11 10 74 Nein sil 24092008 Langkamp,  Gregor  
3 21 Endo von Heek 13363 DL 10 11 10 11 10 73 Nein spl 13012008 Amshove,  Heinz  
4 12 Aida von Ostendorf -615950 GM 11 11 8 11 10 73 Nein stumm 30042008 Brüggemann,  Clemens  
5 25 Bessi vom Jura-Grund 206936 DD 11 10 10 10 10 72 Nein fragl 1042008 Deitert,  Heinrich  
6 7 Cessy von der Efze 205758 DD 10 10 11 10 11 72 Nein fragl 27122007 Fischer,  Klaus  
7 10 Halina vom Heidesee -314656 KlM 11 10 10 10 10 72 Nein fragl 3122007 Ostendorf,  Walter  
8 11 Uta v.d.Feldkante 206058 DD 10 10 10 11 10 71 Nein spl/sil 13012008 Epping,  Klaus  
9 23 Fri von den vier Eichen LOI 08/13844 DD 10 10 11 10 10 71 Nein fragl 5052008 Schulze-Eistrup,  Felix  
10 5 Enya v.d. Königsaue 206733 DD 10 10 10 10 10 70 Nein sil 21032008 Günster,  Bernd  
11 6 Aike III v. Böckenhagen 208028 DD 10 10 10 10 10 70 Nein fragl 26062008 Bennemann,  Stefan  
12 24 Gomez v.d. Berkelquelle 207215 DD 10 10 10 10 10 70 Nein fragl 15042008 Wilmer,  Martin  
13 8 Dana von der Vechtequelle -554589 DL 10 10 10 10 10 70 Nein stumm 26062008 Post,  Hermann-Josef  
14 2 Iska vom Ahler Esch -649187 GM 10 10 10 10 9 69 Nein spl 31032008 Sühling,  Alexander  
15 20 Dago von Heek -502756 DL 8 11 10 11 10 69 Nein fragl 8112007 Amshove,  Heinz  
16 26 Cliff von Averbeck -621793 DL 9 10 10 10 9 67 Nein sil 5032008 Weßeling,  Benedikt  
17 1 Easy Noa vh. Rothering NHSB2700446 CF 8 10 10 10 10 66 Nein fragl 14042008 Olde Bolhaar-Keultjes,  E.  
18 28 Jogi vom Nonnensteg 205348 DD 9 10 8 10 10 66 Nein fragl 18112007 Ermke,  Matthias  
19 29 Amadeus vom Auental 207381 DD 8 10 10 10 10 66 Nein stumm 24042008 Bitting,  Petra  
20 13 Birka von der Aa 6/08 L Weim 7 10 10 10 10 64 Nein fragl 4102007 Theyssen,  Manfred  
21 16 Skyttegaarden´s Olfert DK 13729/2008 D. Gammeldansk 7 10 10 10 10 64 Nein stumm 8062008 de Geus,  Vera  
22 4 Gido v.d. Berkelquelle 207212 DD 8 10 9 10 7 62 Nein fragl 15042008 Höfener,  Herbert  
23 22 Stern vom Birkengrund 205320 DD 6 9 10 10 10 60 Nein fragl 26112007 Schwienheer,  Wilhelm  
24 9 Barton vom Werschehof 14321 PP 3 10 8 10 10 54 Nein fragl 29032008 Fuhrmann,  Martin  
25 27 Cala vom Brinker Esch 07-UK-3649 UV 0 0 0 0 0 0 Nein fragl 11102007 Homölle,  Franz Hund erkrankte während der Prüfung, nicht geprüft
26 14 Becks von der Aa 1/08 L Weim 2 7 6 3 7 34 Nein fragl 4102007 Lütke Brinkhaus,  Clemens Mangelhafte Leistung auf der Hasenspur

Datei zum Artikel downloaden


 

VGP 2008 - 28.09.2008

VGP 2008 - 28.09.2008

Platz Programmnr Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_VGP Wurfdatum Führer_Nachn1
1 2 Maiko vom Feldbrand -393943 KlM 332 2102006 Stenzel, Walter
2 1 Akito aus dem Sandforter Forst 13327 Gr 326 11032006 Appelt, Gabriele
3 3 Eddi vom Vechtetal -367280 KlM 301 17102006 Krude, Ralf
4 5 Cecil v.d. Vechtequelle 15493 DL 321 20012006 Heitbettmann, Dirk
5 7 Bianca vom Rabenhorst 200377 DD 314 26032006 Ewering, Thorsten
6 4 Balda vom Ammerland -569230 KlM 295 6042007 Bülten, Wim
7 8 Cira von der Vechtequelle 16224 DL 282 20012006 Feldmann, Paul
8 6 Ako v.d. Herrlichkeit 201069 DD 12 3062006 Kiene, Bernhard
9 9 Esta vom Vechtetal -365454 KlM 12 17102006 Woestmann, Gregor

Datei zum Artikel downloaden


 

HZP 2008 - 13.09.2008

HZP 2008 - 13.09.2008

Platz Name des Hundes ZB-Num Rasse Summe_HZP Härte Lautaus Wurfdatum Führer_Nachn1









1 Lena von Ottenstein 39606 KlM 188 Nein fragl 701707 Gorschlüter, Ruth
2 Lucky vom Heeker Eichengrund -618173 KlM 187 Nein sil 1032007 Amshove, Heinz
3 Karma aus dem Leinetal 13530 Gr 187 Nein fragl 21112007 Lohlammert, Alfons
4 Maharadscha vom Burgwald 203216 DD 187 Nein fragl 1032007 Hesselmann, Michael
5 Balda vom Ammerland -569230 KlM 186 Nein sil 6042007 Bülten, Wim
6 Falko vom Vechtetal 27211 KlM 185 Nein fragl 2022007 Schultealbert, Werner
7 Elfe von Stockum 14220 PP 184 Ja fragl 9052007 Klöpper, Paul
8 Arras von Alt- Hümmling -510456 DL 183 Nein sil 15122006 Stienemann, Karsten
9 Gitta vom Heidegrund 204090 DD 182 Nein fragl 30052007 Roters, Wilhelm
10 Gipsy vom Heidesee -382620 KlM 182 Nein fragl 2102006 Ostendorf, Walter
11 Axel vom Barler Berg 16619 GM 180 Nein fragl 1012007 Amshove, Heinz
12 Birte v. d. Lipper- Höhe 203716 DD 179 Nein fragl 14042007 Deitmer, Alfons
13 Ella vom Velsengrund -508234 KlM 178 Nein fragl 20042007 Garming, Josef
14 Attika vom Werschehof 14176 PP 175 Nein fragl 27012007 Freiherr von Oer, Clemens
15 Dina III vom Vechtetal 201806 DD 167 Nein sil 19102006 Stöppler, Erich

Datei zum Artikel downloaden


 

VJP 2008 - Steinfurt - 12.04.2008

VJP 2008 - Steinfurt - 12.04.2008

Name des Hundes ZB-Num Rasse Spur Nase Suche Vorstehen Führigkeit Summe_vjp Härte Lautaus Wurfdatum Führer Grund des Ausscheidens
Lena von Ottenstein 39606 KlM 11 11 10 11 11 76 Nein sil 7012007 Gorschlüter, Ruth  
Aaron vom Homann´s-Hof 202411 DD 11 11 10 11 11 76 Nein spl 27122006 Wißmann, Johannes  
Cora von Heek -516664 DL 11 11 10 11 10 75 Nein spl 4122006 Amshove, Heinz  
Falko vom Vechtetal 27211 KlM 11 11 9 11 11 75 Nein fragl 2022007 Schultealbert, Werner  
Thorkilsen´s Frida 02191/2007 GDH 10 11 10 11 11 74 Nein fragl 13012007 Wensing, Ludger  
Ella vom Velsengrund -508234 KlM 10 11 10 11 10 73 Nein stumm 20042007 Garming, Josef  
Aschley vom Teufelslauch 204841 DD 10 10 11 11 10 72 Nein spl 14082007 Gatersleben, Josef  
Lucky vom Heeker Eichengrund -618173 KlM 11 10 10 10 10 72 Nein sil 1032007 Amshove, Heinz  
Axel vom Barler Berg 16619 GM 11 10 10 10 10 72 Nein sil 1012007 Busen, Karl-Heinz  
Gitta vom Heidegrund 204090 DD 10 10 11 11 9 71 Nein fragl 30052007 Roters, Wilhelm  
Maharadscha vom Burgwald 203216 DD 11 10 10 10 8 70 Nein sil 1032007 Hesselmann, Michael  
Birte v.d. Lipper-Höhe 203716 DD 9 10 10 10 10 68 Nein sil 14042007 Deitmer, Alfons  
Attika vom Werschehof 14176 PP 9 10 9 11 10 68 Nein sil 27012007 von Oer, Clemens  
Gipsy vom Heidesee -382620 KlM 8 10 11 11 10 68 Nein sil 2102006 Ostendorf, Walter  
Cira vom Eichenwall -655792 KlM 9 10 10 10 10 68 Nein stumm 20022007 Kock, Alfred  
Elfe von Stockum 14220 PP 6 11 11 11 11 67 Nein sil 9052007 Klöpper, Paul  
Cira vom Sperlingsweg -447969 KlM 8 10 10 10 10 66 Nein fragl 25052007 Wenning, Franz Adolf  
Gera vom Reitbach -520317 DL 8 10 10 10 10 66 Nein fragl 20112006 Beckbauer, Tobias  
Dina III vom Vechtetal 201806 DD 7 10 9 10 10 63 Nein fragl 19102006 Janning, Karin  
Charletan´s Cille 14912/2007 Gammel Dansk 0 10 6 10 10 46 Nein fragl 3072007 Feldhaus, Matthias § 17 keine Leistung auf der Hasenspur


 

VGP-Prüfung vom 28.-29.09.2007 in Vreden-Lünten - 29.09.2007

VGP-Prüfung vom 28.-29.09.2007 in Vreden-Lünten - 29.09.2007



 

HZP-Prüfung in Vreden-Lünten - 15.09.2007

HZP-Prüfung in Vreden-Lünten - 15.09.2007



 

VJP-Prüfung vom 14.04.2007 in Vreden-Lünten - 14.04.2007

VJP-Prüfung vom 14.04.2007 in Vreden-Lünten - 14.04.2007



 

Btr-Prüfung vom 18.02.2007 in Schöppingen - 18.02.2007

Btr-Prüfung vom 18.02.2007 in Schöppingen - 18.02.2007

Name des Hundes Rasse ZB-Num Führer_Name
Charly vom Vechtetal KlM 04-0766 Werner Kestermann, Horstmar


 

VGP Rangliste 29./30.09.2006 bei Coesfeld - 30.09.2006

VGP Rangliste 29./30.09.2006 bei Coesfeld - 30.09.2006

Name des Hundes Rasse ZB-Num Führer_Name Preis Punkte
Malie vom Tiehook KlM 03-0949 Alteepping, Karl I./ÜF 311
Nany II vom Böckenhagen DD 196964 Bennemann, Stefan II./ÜF 316
Charly vom Vechtetal KlM 04-0766 Kestermann, Werner II./ÜF 310
Falko vom Bußhof GM 43/05 Breuers, Wilhelm II./ÜF 298


 

HZP Rangliste 09.09.2006 bei Coesfeld - 09.09.2006

HZP Rangliste 09.09.2006 bei Coesfeld - 09.09.2006



 

VJP Rangliste 08.04.2006 Billerbeck - 08.04.2006

VJP Rangliste 08.04.2006 Billerbeck - 08.04.2006



 

BTR 2006 - Ergebnisse - 12.02.2006

BTR 2006 - Ergebnisse - 12.02.2006

Name des Hundes Rasse ZB-Num Führer_Name
Enno vom Bußhof GM 120/04A Norbert Temminghoff, Vreden
Xaver II vom Buterland DD 190174 Bernd Angermund, Langenfeld
Finn II vom Buterland DD 195652 Hein Luimes, Zelhem/NL
Franka III vom Buterland DD 195653 Arjan Boomkamp, Harreveld /NL
Meri von den vier Eichen DD 05/11709 Felix Schulte-Eistrup, Billerbeck


 

VGP 2005 - Ergebnisse 07. und 08.10.2005 - 08.10.2005

VGP 2005 - Ergebnisse  07. und 08.10.2005  - 08.10.2005

Name des Hundes Rasse ZB-Num Führer_Name Laut Punkte
Atze vom Altruppiner Rhin DD 193192 Schultealbert, Heinz   324
Grandel v. d. Hollebachshei DD 192715 Brinkmöller, Hubert   320
Debby vom Almetal DD 192400 Pries, Alfred   267


 

HZP 2005 - Ergebnisse - 24.09.2005

 HZP 2005 - Ergebnisse - 24.09.2005

Name des Hundes Rasse ZB-Num Führer_Name Laut Punkte
Grandel v. d. Hollebachs Heide DD 192715 Brinkmöller, Hubert spl 185
Debby vom Almetal DD 192400 Pries, Alfred fragl 183
Elo vom Hellbach UV 04-uk-279 Lainck-Kuse, Klaus fragl 180
Groll vom Ottenstein KLM 04-0493 Garming, Josef fragl 177
Dax von der Berkelquelle DD 193152 Dapper, Walter fragl 177
Bea von der Leppeaue UV 03-du-036 Oing, Bernhard fragl 177
Baas vom  Schnepfeneck PP 13762 Lacher, Stefan fragl 172


 

VJP 2005 - Ergebnisse 30.04.2005 - 30.04.2005

VJP 2005 - Ergebnisse 30.04.2005 - 30.04.2005

Name des Hundes Rasse ZB-Num Führer_Name Laut Punkte
Anka von der Woernheide KlM -534622 Hendrik Kiewe, Neuenkirchen fragl 75
Bony vom Luckowerfeld DD 194938 Franz Gemmeke, Laer sil 73
Kliff II vom Böckenhagen DD 193953 Ewald Wachelau, Nordwalde spl 72
Tristan Nelha DL -636525 Alfred Brinkmann, Emsdetten sil 68
Karlo vom Schwanenhof DD 193325 Walter Ostendorf, Metelen sil 66
Arrax vom Heubach DD 193091 Markus Selting, Coesfeld fragl 66
Betti vom Fährweg DL -521139 Bernhard Baackmann, Altenberge sil 64
Ilene von der Schloßjagd DD 194884 Stephan Böcker, Ahaus fragl 64
Angi vom Heubach DD 193096 Silke Voßkühler, Coesfeld fragl 64
Debby vom Almetal DD 192400 Alfred Pries, Dülmen fragl 64
Perle vom Berkelsee KlM -541562 Jörg Kiparski, Südlohn spl/sil 63
Lord II v. Böckenhagen DD 193969 Egon Nimphius, Schöppingen fragl 63
Gitta vom Ottenstein KlM -512707 Stefan Hork, Ahaus-Wessum fragl 62
Bea von der Lippeaue UV 03-UD-0361 Walter Dapper, Horstmar-Leer fragl 60
Buffy vom Luckowerfeld DD 194937 Michael Gemmeke, Laer sil 58
Axel vom Mesumer Feld DL -503608 Gerhard Willers, Neuenkirchen fragl 54


 

Bringtreueprüfung vom 10.04.2005 - 10.04.2005

 Bringtreueprüfung vom 10.04.2005 - 10.04.2005

Name des Hundes Rasse Führer  
Espe v.d. Hollebachs Heide DD F. Schulze-Eistrup Billerbeck
Mistral vom Linebrock DL M. Veldhuizen Doetinchem
Terra II vom Buterland DD R. Storost Gronau
Lord vom Schreinerhof DD M. Biber Escheburg


 

VGP-Ergebnisse vom 01./02.10.2004 - 02.10.2004

 VGP-Ergebnisse vom 01./02.10.2004 - 02.10.2004

Preis Name des Hundes ZB-Nr. Rasse Punkte Führer
I. Mento v. Schinkelberg 190189 DD 350 R. Herrmann
I. Vel. Vad. Kleopatra 02UK2412 UV 305 Heinrich Bils
I. Kyra v. d. Hörst 13410 PP 297 Freifrau von Oer
III. Cobra v.d. Berkelquelle 189560 DD 309 F. Schulze-Eistrup


 

HZP-Rangliste vom 24. und 25.09.2004 - 25.09.2004

HZP-Rangliste vom 24. und 25.09.2004 - 25.09.2004

Meldung der Prüfungsergebnisse an den "Jagdgebrauchshund" Seite 1 von insgesamt 2 Seiten

Bundesland: NRW

Name des Vereins: JGV Westmünsterland e.V. Art der Prüfung: HZP o.Sp.

Datum und Ort der Prüfung: 24. u. 25.09.04 in Vreden/Lünten/Bad Bentheim

gemeldet: 19
erschienen: 18
durchgeprüft: 16
prämiert: 16
Hunde

Wetter: bewölkt, um 15 Grad, schwach windig, Wildbesatz: Haarwild: gut Federwild: gut

Name des Hundes Rasse ZB.-Nr. Wurfdatum Name des Führers / Wohnort Gesamtpunkte Preis Laut

Arno vom Dülmener Wildpark KLM 03-0421 20.04.2003 Josef Laukötter, Metelen 188
sil

Eika vom Heidegrund DD 191548 15.06.2003 Joachim Dauwe, Wettringen 185
fragl

Lord vom Schreinerhof DD 189947 08.02.2003 Bernd Günster, Ochtrup 185
fragl

Graf II v. Böckenhagen DD 190993 03.05.2003 Ewald Wachelau, Nordwalde 184
fragl

Onnja vom Seefleck DD 190129 03.03.2003 Hendrick Derking, Vreden 182
fragl

Bonita v.h. Rotherink Cesky NHSB 20.04.2003 Alfons Lohlammert, Ochtrup 180
fragl

Fousek 2371343

Fels II v. Böckenhagen DD 190980 26.04.2003 Walter Dapper, Horstmar-Leer 178
fragl

Arko vom Averbeck DL 73/03 17.02.2003 Josef Temminghoff, Vreden 178
fragl

Leo vom Schreinerhof DD 189949 08.02.2003 H.-Josef Kuhmann, Ochtrup 178
fragl

Cira vom Fasanengrund W 317/03 L 08.02.2003 Wilhelm Breuers, Vreden 177
fragl

Birke von der Steverquelle GM 178/03 31.03.2003 Christoff Weitkamp-Neuhaus, 176
fragl

Billerbeck

Mandy from the gordens lodge GS 144/03 17.05.2003 Franz-Josef Börst, Legden 174
fragl

Meldung der Prüfungsergebnisse an den "Jagdgebrauchshund" Seite 2 von insgesamt 2 Seiten

Bundesland: NRW

Name des Vereins: JGV Westmünsterland e.V. Art der Prüfung: HZP o.Sp.

Datum und Ort der Prüfung: 24. u. 25.09.04 in Vreden/Lünten/Bad Bentheim

gemeldet: 19
erschienen: 18
durchgeprüft: 16
prämiert: 16
Hunde

Wetter: bewölkt, um 15 Grad, schwach windig, Wildbesatz: Haarwild: gut Federwild: gut

Name des Hundes Rasse ZB.-Nr. Wurfdatum Name des Führers / Wohnort Gesamtpunkte Preis Laut

Ayscha vom Erdinger Land GM 252/03 12.05.2003 Norbert Temminghoff, Vreden 174
fragl

Amda vom grünen Ramsberg UV 04-UK-2818 05.02.2003 Silvia Bils, Schöppingen 174
fragl

R (Registriert)

Indra vom Schwanenhof DD 188857 15.10.2002 Bernhard Benning, Vreden 171
fragl

Wolf II vom Vechtetal DD 189239 30.11.2002 Bernhard Krampe, Billerbeck 166
fragl

Cobra von der Berkequelle DD 189560 31.12.2002 Felix Schulze-Eistrup, Billerbeck n.b.
fragl

Kathi vom Münsterland W 86/2003 01.11.2002 Tanja Rohe, Münster n.b.
fragl

Dieses Formular wurde vom EDV-Programm SaPiJ erstellt.


 

VJP-Rangliste Verbandsjugendprüfung in Vreden/Lünten - 24.04.2004

 VJP-Rangliste  Verbandsjugendprüfung in Vreden/Lünten - 24.04.2004

Platz Name des Hundes ZB-Nr. Rasse Punkte Führer
1 Graf II vom Böckenhagen 190993 DD 77 Wachelau
2 Lord vom Schreinerhof 189947 DD 75 Günster
3 Indra vom Schwanenhof 188857 DD 75 Benning
4 Eika vom Heidegrund 191548 DD 73 Dauwe
5 York II vom Buterland 190181 DD 72 Marcisch
6 Amda vom grünen Ramsberg 04-UK-2818R UV 71 Bils
7 Birke von der Steverquelle 178/03 GM 70 Weitkamp-Neuhaus
8 Fels II v. Böckenhaben 190980 DD 70 Dapper
9 Onnja vom Seefleck 190129 DD 70 Derking
10 Leo vom Schreinerhof 189949 DD 69 Kuhmann
11 Wolf II vom Vechtetal 189239 DD 68 Krampe
12 Asta vom Soestengrund 690/02 DL 67 te Poele
13 Buster v. d. Emmelsumer Sch 189307 DD 67 Große-Kleimann
14 Bonita v. h. Kotherink NHSB 2371343 Cesky 66 Lohlammert
15 Kathi vom Münsterland 86/2003 W 65 Rohe
16 Cira vom Fasanengrund 317/03 W 64 Breuers
17 Winni II vom Vechtetal 189244 DD 64 Brockmann
18 Arko vom Averbeck 73/03 DL 64 Temminghoff
19 Arno vom Dülmener Wildpa 03-0421 KLM 62 Laukötter
20 Mandy 144/03 GS 61 Börst
21 Eicka vom Heidesee 03-0580 KLM 58 Osterndorf
22 Andra vom Waldner 190089 DD 46 Krimpmann
23 Danka vom Bußhof 139/03 GM 72 n.b. Temminghoff
24 Jessy vom Auwelt 661/02 DL n.e. Dehling
25 Xanuk vom Centralhof 13548 PP n.e. Benning


 

VGP-Rangliste Verbandgebrauchsprüfung am 10. und 11.10.2003 in Coesfeld - 11.10.2003

VGP-Rangliste Verbandgebrauchsprüfung am 10. und 11.10.2003 in Coesfeld - 11.10.2003

Platz Pr.-Nr. Name des Hundes ZB-Nr. Rasse Pkt. Preis Laut 1 2 3 4 5 6 Wurfdatum Führer
1 2 Espe v.d. Hollebachs Heide 186889 DD 332 1 ? 136 42 100 54 0 12 10.02.2002 Schulze Eistrup
2 1 Ambar NHSB2343634 KLM 309 1 ? 112 41 100 56 0 0 10.03.2001 Wattendorf
3 3 Freya v. Schürbusch 123/01 GM 305 3 ? 105 44 100 56 0 0 16.02.2001 Holtmann
4 4 Ferro IV v. Donaueck 186823 DD 288 3 ? 90 44 100 54 0 12 04.02.2002 Hausmann

1:Wald 2:Wasser 3:Feld 4:Gehorsam 5:Zusatzpunkt:Totverbellen 6:Zusatzpunkt:Totverweisen


 

HZP-Rangliste Verbandsherbstzuchtprüfung am 27.09.2003 in Coesfeld - 27.09.2003

HZP-Rangliste Verbandsherbstzuchtprüfung am 27.09.2003 in Coesfeld - 27.09.2003

Platz Pr.-Nr. Name des Hundes ZB-Nr. Rasse Pkt. F/H Härte Laut Wurfdatum Führer
1 1 Ferro IV v. Donaueck 186823 DD 193 ja fragl 04.02.2002 Hausmann
2 11 Heike v. Cronenhof 0134/02 DK 187 nein fragl 26.11.2001 Overhage
3 5 Franka v. Birkengrund 187631 DD 182 nein fragl 10.04.2002 Uckelmann
4 9 Gero a.d. Teufelsschlucht 186272 DD 179 nein fragl 14.12.2001 Pries
5 6 Kyra v.d. Hörst 13410 PP 179 nein fragl 14.10.2001 Freifrau von Oer
6 7 Boy v. Kolhlriedenbach 13460 PP 178 nein sil 24.02.2002 Schelhowe
7 4 Vera II v. Vechtetal 188871 DD 178 nein fragl 17.10.2002 Fischer
8 2 Eika v. Rüschhaus 02-0856 KLM 177 nein fragl 24.11.2002 Luke
9 10 Dunja v. Unterberg 188640 DD 172 nein fragl 13.08.2002 Pries
10 3 Bonny v. Andewacht 88/02 DL 0 nein fragl 12.01.2002 Müther


 

VJP-Rangliste Verbandsjugendprüfung am 26.04.2003 in Billerbeck - 26.04.2003

VJP-Rangliste Verbandsjugendprüfung am 26.04.2003 in Billerbeck - 26.04.2003

Platz Pr.-Nr. Name des Hundes ZB-Nr. Rasse 1 2 3 4 5 Pkt. Härte Laut Wurfdatum Führer
1 7 Rocco v. Dingertal 186103 DD 11 10 10 11 10 73 Nein spl/sil 19.11.2001 Wiedemhöfer
2 11 Etzel v. Böckenhagen 188271 DD 11 10 10 10 10 72 Nein fragl 02.06.2002 Hermann
3 12 Cliff v. Böckenhagen 187107 DD 11 10 10 10 10 72 Nein fragl 01.03.2002 Wachelau
4 3 Edda v. Badetal 186594 DD 10 11 9 10 10 71 Nein fragl 19.01.2002 Laukötter
5 9 Bonny v. Adewacht 88/02 DL 9 10 10 11 10 69 Nein fragl 12.01.2002 Müther
6 4 Edda v. Habichtswald 187763 DD 9 10 10 10 10 68 Nein fragl 23.04.2002 Brinkmöller
7 13 Flint v. Stollenbach 02-0095 KM 10 10 10 6 10 66 Nein spl 10.02.2002 Osterbrink
8 6 Cliff v. Bornspring 437/02 Weim. 8 10 9 11 10 66 Nein stum 16.04.2002 Dapper
9 10 Amelie v. Meerhusener Moor 9268 DSt. 6 10 10 10 11 63 Nein stum 15.04.2002 Krude
10 5 Greif v. Lütje Moor 185994 DD 6 10 8 10 6 56 Nein fragl 31.10.2001 Bußkamp
11 8 Uta v.d. Königseiche 274/2002 DL 0 0 0 0 0 0 Nein fragl 26.03.2002 Thüner

1:Spur 2:Nase 3:Suche 4:Vorstehen 5:Führigkeit